Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Blumenstillleben, signiert, datier F. Trenk 1957, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
EUR 150.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.02. - 02.03.2015 |